1rus

fb you od

Участники автомарафона из Армении посетили церковь Сурб Эчмиадзин на Авлабаре PDF Печать E-mail
Новости

AКлуб «Старых и исторических автомобилей» Автомобильной Федерации Армении, 1в связи с 150-летним юбилеем великого армянского поэта Ованеса Туманяна, организовал марафон по следам Ов. Туманяна.  Марафон стартовал в день смерти Ов. Туманяна, 23 марта, от дома-музея Туманяна в Ереване.
Перед началом марафона доброго пути участникам мероприятия пожелали председатель Автомобильной Федерации Армении, уроженец г. Тбилиси Гагик Агаджанян и руководитель клуба «Старых и исторических 2автомобилей» Оник Закарян. Колонна из 15 автомобилей 40-50 лет выехала из Еревана и направилась в село Дсех Лорийского района, где родился великий поэт Ов. Туманян. Здесь участники автомарафона посетили дом-музей Ов. Туманяна, возложили цветы к могиле народного армянского поэта, там, где хранится его сердце. На следующий день автомобилисты уникального марафона3 направились в г. Тбилиси.
24 марта, участники марафона посетили Ходживанкский пантеон армянских писателей и общественных деятелей, возложили цветы к могиле Ов. 4Туманяна и других армянских писателей. Здесь, в Ходживанкском пантеоне состоялось вручение членских билетов новым участникам Автомобильной Федерации Армении.
Участники мероприятия посетили церковь Сурб Эчмиадзин и присутствовали на Божественной Литургии, зажгли свечи в память об Ованесе Туманяне.
Автомобильная Федерация Армении планирует множество интересных и замечательных мероприятий, которые будут осуществляться на протяжении года, чтобы внести свой вклад в ознаменование 150-летних  юбилеев двух великих армянских сынов – поэта Ованеса Туманяна и композитора архимандрита Комитаса.

Armenian (Հայերեն)Georgian (ქართული)English (United Kingdom)Russian (Русский)