1rus

fb you od

В Грузии начался новый учебный год PDF Печать E-mail

IMGP06241

16 сентября в Грузии прозвенел первый звонок, возвещающий начало нового 2013-2014 учебного года. Он был также праздничным и благозвучным для армянского населения Тбилиси, чьи дети учатся в армянской школе.

Новый учебный год также торжественно начался в армянской публичной школе №104 города Тбилиси. Государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили, советник президента Грузии, редактор газеты «Врастан» (Грузия) Ван Байбуртян, депутат парламента Грузии Руслан Погосян, министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Созар Субари, представитель Министерства образования и науки Грузии Карина Манукян, поэтесса и писательница Анаит Бостанджян, ведущий армянской программы на телевидении «Объектив» Гога Элибеков пришли поздравить с началом нового учебного года учеников этого учебного заведения, преподавательский состав, дирекцию и родителей.

На празднике первого звонка присутствовали ответственная за образовательный отдел Епархии ААЦ в Грузии Евгения Маркосян, педагог Детского сада имени Св. Мовсеса Хоренаци Нарине Кущян, координатор центра «Айартун» Левон Чидилян и глава технического обслуживания веб-страниц Епархии Валера Бадалян.

Ключарь церкви Сурб Эчмиадзин города Тбилиси священник Манук Зейналян благославил и поздравил присутствующих.

Поздравив школьников с началом нового учебного года и пожелав им успехов в учебе, все выступающие оценили важную роль и значение образования на родном языке и при этом подчеркнули важность владения государственным языком страны. Была отмечена деятельность Епархии ААЦ в Грузии, в деле сохранения армянских школ и увеличения количества учеников, напомнив, что в новом учебном году в армянскую школу были направлены 10 выпускников Детского сада имени Св. Мовсеса Хоренаци. Представители органов власти страны также пообещали помогать и уделять внимание 104-ой школе.

После этого ученицы выпускного 12-го класса Лика Маркарян и Лиза Торосян поздравили 24-х первоклассников школы этого учебного года. Зазвенел первый звонок, возвестивший начало 2013-2014 учебного года, и ученики вошли в классные комнаты.

IMGP0567IMGP0555  

Armenian (Հայերեն)Georgian (ქართული)English (United Kingdom)Russian (Русский)