1rus

fb you od

День армянской армии отметили в Грузии PDF Печать E-mail
Новости

A28 января – День Армии в Армении. Вот уже 27 лет армянский народ в Армении50827333 и армянские диаспоры отмечают День Армии, день своих военнослужащих.
Мероприятия, посвященные Армии Армении в г. Тбилиси начались в кафедральной церкви Сурб Геворг, где посол Республики Армения в Грузии Рубен Садоян, сотрудники посольства и верующие зажгли свечи в память 50843337о погибших солдатах. 50880577
Затем, во главе с Предводителем Епархии ААЦ в Грузии, Его Преосвященством Епископом Вазгеном Мирзаханяном и при участии священнослужителей была проведена панихида. По случаю преобразования армянской армии и праздника 51007249армянских военнослужащих, с приветственным словом выступили Глава Епархии ААЦ в Грузии, посол Республики Армения в Грузии, и военный атташе посольства. Присутствующие на мероприятии почтили память солдат и возложили цветы к могилам славных полководцев и генералов Михаила Лорис-Меликова, Ивана 50837883Лазарева, Бориса Шелковникова, Арзаса Тер-Гукасова, чьи могильные плиты находятся во дворе церкви Сурб Геворг г. Тбилиси.
50949573Праздник Армии Армении отметили также в Духовной Инспекции г. Ахалцихе. В церкви Сурб Григор Лусаворич провели общереспубликанский молебен в честь защиты и сохранения армянской нации и ее оборонной армии. В завершении молебна, Духовная Инспекция поздравила всех присутствующих верующих. Праздничный день завершился выступлением ансамбля «Ахалцихе», который исполнил замечательные песни и танцы.
28 января, в Национальной Библиотеке Парламента Грузии состоялся официальный прием, организованный посольством Республики Армения в Грузии.

Armenian (Հայերեն)Georgian (ქართული)English (United Kingdom)Russian (Русский)