1rus

fb you od

Встреча с педагогическим коллективом центра им. Александра Манташева в Батуми PDF Печать E-mail
Новости

566912551Во время визита в Озургети и Батуми 3 апреля 2019 года Глава Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии, Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян встретился с воспитателями образовательного, культурного и молодежного Центра им. Александра Манташева г. Батуми. На встрече также присутствовали архимандрит Тер Магакия Амирян, настоятель Общего Викариата Самцхе-Джавахети и Цалка, духовный отец Тер Арарат Гумбалян, духовный пастырь армянской церкви в г. Батуми, а также армян Аджарии, Гурии и Имерети.
Во время встречи обсуждалась общая деятельность центра и проводимые мероприятия, а также работа и мероприятия первого армяно-грузинского класса в грузинской школе №4 г. Батуми, что может послужить хорошим примером для других общин по всему миру. Его Преосвященство Епископ Вазген также коснулся вопросов масштабной культурной деятельности, восстановления традиций, проведения юбилейных мероприятий, которые постепенно, выходя за рамки армянской общины Грузии, становятся интересными и для грузинского общества.  Поэтому, образовательные и культурные центры, действующие при армянских церквях, должны дополнять свою деятельность мероприятиями по сохранению армянской идентичности.
Предводитель Епархии ААЦ в Грузии поздравил сотрудников центра им. Александра Манташева с расширением территории центра, которое финансировалось фондом памяти Джинишян.
Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян призвал духовного пастыря и руководство центра открыть в Кобулети центр, аналогичный центру г. Озургети.
От имени учителей центра Ал. Манташева, руководитель центра Сона Ованнисян поблагодарила Главу Епархии за поддержку во всех инициативах и программах, а также за выделение средств на расширение территории центра и выразила готовность продолжить работу по сохранению национальной идентичности среди армян Батуми, Озургети и других общин.

Armenian (Հայերեն)Georgian (ქართული)English (United Kingdom)Russian (Русский)