1rus

fb you od

Презентация образовательной программы «Обучай - Армения» в центре «Айартун» Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии PDF Печать E-mail
Новости

A14 марта 2019 года в центре «Айартун» Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии состоялась встреча с представителями образовательной программы «Обучай – Армения», Гором Назаряном и Анжелой Авагян. Цель встречи – подключить разных специалистов из армянской общины Грузии к программе уже имеющего пятилетнюю историю фонда, осуществляющего свою 1деятельность в Ереване, Ванадзоре и Арцахе. Деятельность фонда направлена на то, чтобы сделать образование всеобъемлющим и более разносторонним во всех регионах Армении, и чтобы предоставить детям возможность полностью раскрыть свой потенциал по всем предметам, предусмотренным программой. В этом могут принять участие специалисты, которые после прохождения соответствующей переподготовки по педагогике, добровольно отправятся в разные области Армении и заполнят те открытые места преподавательского состава школьной системы, которые существуют на данный момент в тех или иных учебных заведениях.
2Гор Назарян, руководитель Фонда «Обучай - Армения» по набору и вовлечению, детально представил присутствующим все направления деятельности фонда, а также подходы и рамки, в которых они работают. Была подчеркнута важность работы фонда и двухгодичной программы, направленной на обеспечение равноправия в сфере образования, молодежного лидерства и развития профессиональных возможностей. Представители фонда призвали членов армянской общины принять активное участие в реализации данного проекта.
Задавая вопросы, присутствующие определили приоритеты программы, требования и порядок подачи заявок. Вопросы также касались участия в программе специалистов из Грузии, возрастных ограничений, вопросов расторжения или возобновления соглашения. В конце встречи присутствующим раздали брошюры и визитные карточки.

Armenian (Հայերեն)Georgian (ქართული)English (United Kingdom)Russian (Русский)